...тут ситуация такая: на таких аппаратах производитель в процессе эксплуатации их, нашел проблему в прошивке, которая заключается в неравильной индикации ошибок - некоторые ошибки, проявляющиеся в процессе инициализации аппарата, аппаратом отслеживаются, аппарат уходит в ошибку ( т.е. инициализация прерывается и рабочие напряжения отключаются ), но при этом процесс проверки аппарата не прекращается и аппарат ловит первую же попавшуюся ошибку - т.к. рабочие напряжения из-за ошибки отключены и напряжение на двигатели не подаётся, и первым при инициализации аппарата проверяется сканер, а так как на двигатель сканера не подаётся напряжение ( из-за ранее обнаруженной ошибки ), то аппарат считает, что каретка сканера заблокирована в транспортном положении... Прошивку в этом аппарате изменить не получится ( такая функция у этой модели не предусмотрена ), но действительную ошибку можно определить.
В сервисном режиме у аппарата немного другой алгоритм определения неисправностей, так что реальную ошибку можно увидеть по индикации в сервисном режиме.
Войти в сервисный режим:
1. Выключить принтер (кнопкой «Power»).
2. Удерживая кнопку «Resume» (красный треугольник в кружочке), включить принтер (нажать кнопку «Power») - индикатор загорится зеленым цветом.
3. Удерживая кнопку «Power», отпустить кнопку «Resume».
4. Не отпуская кнопку «Power», два раза нажать кнопку «Resume» и отпустить обе кнопки.
5. После того, как индикатор включения/готовности поморгает и загорится постоянно, попадаем в сервисный режим...
...только в вашем случае индикатор готовности не будет гореть постоянно, а количеством миганий или перемигиваний будет показывать ошибку.
Как правильно понять индикацию ошибки - можно посмотреть здесь:
http://www.startcopy.ru/codes/canon_ink.htmА уже конкретную ошибку, по индикации - можно посмотреть в этой таблице:
http://www.startcopy.ru/codes/canon_mp.htm#600