Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 351106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
как обещал, после небольшого тестирования пишу сравнение станций
первоначально была станция от ирвина, на помощь ей купили станцию от полирама, для того сократить время простоя в случае ремонта и непредвиденных ситуаций
итак начнем... с колес
станцию от полирама привезли на пассажирской газельке, она туда совершенно нормально влезает, при разгрузке оказалась, что достаточно легкая, хотя на сайте написано про вес в 200 кг. До этого загружали станцию от ирвина, она раза в полтора тяжелее (на сайте информация ~150 кг), но еще к этому вернемся.
Теперь про колеса. Станция от ирвина и от полирама оборудована колесиками для перевозки по полу. Так вот колесики
от ирвина гораздо удобнее. Передние колесики поворотные, да еще и большого радиуса, что делает станцию достаточно
маневренной. При установке, станцию от полирама приходилось перетаскивать вручную, с ирвином таких проблем нет.
Далее качество изготовления, материалы и т.д.
Качество изготовления станции от ирвина выше похвал. Качественный окрас, отличное качество подгонки деталей. Все детали сопряжены как следует, все ровно и аккуратно. Качество изготовления станции от полирама значительно хуже. Покраска хуже, детальки топорщатся:), где-то плотно прилегают друг к другу, где-то совсем не плотно, детали станции скреплены саморезами, в отличие от ирвина, там клепочки. За качество изготовления ирвину можно поставить твердую пятерку, а полираму 3+ или натянуть 4:) И еще про вес, металл станции от полирама в разных местах тоньше металла ирвиновской станции, в этих же местах:) процентов на 30, отсюда наверное и вес меньше.
Так станции все таки приобретались для работы, а не для любования, на качество качество изготовления можно закрыть глаза:), но ирвиновская гораздо приятнее:)
Далее основные моменты при работе.
Крепления мешков для тонера у ирвина и у полирама осуществляется при помощи скотча, что не очень удобно, но альтернативы пока нет, не считая китайских станций от джеста, но мы их не пробовали. Есть еще отрицательный момент у полирама, чтобы поменять мешок для тонера, нужно открыть переднюю дверцу станции. Открывается она вверх и сделать замену мешка одному человеку затруднительно, т.е. надо держать эту дверку и одновременно менять мешок, рук не хватает и приходится эту дверь поддерживать головой, а так как на ней скапливается тонкий слой пыли и тонера... с этим надо чего-делать, а то простая операция вытекает в привлечение второго человека или грязный затылок.
Что еще не понравилось в станции от полирама. Очень маленькая рабочая зона по высоте. Сверху установлено оргстекло и нижний край этого стекла отхватывает пол рабочей зоны, т.е. получается в станции можно только продуть картриджи, а заправить их будет очень затруднительно. Вышли из этой проблемы перевернув стекло верх ногами, зона расширилась почти в два раза. Еще, не понравилась решетка через которую отработанный тонер падает в мешок. Какая-то она "куцая" по сравнению с решеткой от ирвина, и сделана аляповато.
По поводу прострела фильтров наверное писать нечего, так как и там и сям работает это фигово. Т.е. после прострела фильтры новыми не становятся ну и если мощность всасывания (да поправит меня Базтон:), если это так называется) увеличивается, то совсем незначительно.
Напишу еще несколько слов по поводу шума от станций и регулятора мощности двигателя от ирвина. Шумят станции практически одинаково по амплитуде. Станция от полирама шумит более низко, от ирвина выше звук. Регулятор мощности на ирвиновской станции вещь наверное нужная, например для режима прострела и вентиляции, в рабочем режиме использовали мощность менее 100% в начале работы, как только купили станцию. Сейчас постоянно установлено значение 100%, так как на меньшем, тяга совсем маленькая и работать не комфортно. Но после прихода станции из ремонта, вроде как тянуть стала лучше, может переделали чего внутри:) Так что мое мнение поменялось, раньше думал, что регулятор необходим, теперь думаю, что чем проще тем лучше, нажал конопку, быстро очистил, выключил. Ирвиновская станция требует некоторого времени на разгон.
Ну и самое главное:) Тяга полирамовской станции выше процентов на 30. Т.е. чистить на ней лучше, тонер весь уносит, на ирвиновской все таки надо струю воздуха направлять вниз на решетку и снижать давление в пистолете. За тягу полираму пять, ирвину четыре:)
Даже и не знаю какой итог написать:) После покупки полирамовской станции и возвращения из ремонта станции от ирвина поставили их рядышком и какое-то время работали на них одновременно. Продували на полирамовской, а заправляли на ирвиновской:) После того как станции надо было растащить по разным комнатам, спросили у заправщиков какую им оставить, оставили станцию от ирвина:)
Маленький итог.
Качество изготовления, эргономика ирвиновской станции на высоте. Еще бы ей мощность от полирамовской станции и была бы суперстанция:) Ну а полирамовской станции поднять уровень качества изготовления и эргономику рабочего места и тоже была бы суперстанция:) В общем итог обычный, идеала нет:)

И пару слов по поводу стоя работать или сидя. Мне кажется работать надо стоя, так как сидя снижается производительность:) и станции от полирама и ирвина рассчитаны как раз на работу стоя.

Все что написал, мое субъективное мнение, оно может расходится с мнением производителей. Я за, больше товаров хороших и разных:) В посте приведено сравнение станций от полирама "ПОСТ1-БФ" с хепафильтром и ирвина, станция ТС-1 с хепафильтром и электронным управлением.
Кому интересно, спрашивайте, все расскажу:)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 23:23:48 от admin »
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

DPblH

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-1
    • ICQ клиент - 255
    • Просмотр профиля
to Baztone: специально отвечаю на первый вопрос: " Вы как профессионал нам сейчас скажете какое значение движения воздуха должно быть, чтобы частицы тонера забрать в фильтры с рабочего места. Подсказка: измеряется в метр/сек. имеет два значения: один для летучей части тонера, другой для лежашей на поверхности".
Значение должно быть в обоих случаях ровно таким, чтобы взвешенный в воздухе внутри рабочей области тонер засасывался на фильтры не выходя вовне, а тяжелая фракция попадала в мешок для сбора тонера, а не на фильтры. При этом скорость очистки одного картриджа при помощи сжатого воздуха должна быть в пределах 20сек-1 минута.
А ежели ждете от меня физических формул, так может по памяти цикл Крепса распишите?=)

Я говорю со стороны практики, Вам просто надо взять клиента с 5-ю мелкими картриджами и в его присутствии заправить их на своем оборудовании и на "ирвине", "статике", "полираме" и понять разницу, вот и все. А! Забыл! Самое главное! В конце такого рабочего дня, когда пойдете умываться, пользуясь отменным знанием физики, расчитать парциальное давление тонера в носоглотке=) без разницы с респиратором работали или без оного. Вот это буит вельми познавательно!


to admin: извини, ты наверное прав! думаю проще сделать мелкий вспомогательный сайтик где-нидь на "народе" и там расписать основы технологии используемые нами или кем либо еще прижелании делиться=) с использованием того или иного оборудования, может будет интересно.

рабочую зону в БФ можно увеличивать по высоте! Позвони в полирам, плз, проконсультируйся.

DPblH

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-1
    • ICQ клиент - 255
    • Просмотр профиля
to Baztone: да всегда пожалуйста!=) Забыли в своем доказательстве пару моментов=) Принцип установки предварительных фильтров (горизонтальный/вертикальный), расчет отбойной струи, количество фильтров предварит. очистки, их мощность, наличие системы регенерации фильтров, площадь фильтрующей поверхности, груду всего... А так все верно=)

Я не производитель оборудования, я пользователь оного, если Вы не заметили еще!
Все просчитали, говорите?=) какова масса 1 частицы тонера? Сколько частиц тонера содержится в 1 куб см воздуха при продувке возвратного бункера картриджа НР С7115Х, заправленного до этого тонером LG тип 2, струей воздуха из аэродинамического пистолета, если на манометре стоит значение 6,5 атм? Какая "скорость воздуха" должна быть у оборудования, чтобы собрав по 40 картриджей в день на брата, сборщики к вечеру не бились в истерике и не посылали всех в путь далекий при просьбе сделать еще 5 картриджей?
Какой цвет физиономии, в градациях серого (можно использовать спец измерительное оборудование), будет у сотрудников к концу 8 часовой смены?
А самое главное: на сколько я могу увеличить объем работы при покупке того или иного оборудования при сохранении качества продукции?

Считали? Думаю нет. Если да, может опубликуете? Ну не верю я, что вы покупали измерительное оборудование за 70 тыс. руб.=), т.к. студент бауманского универа с факультета турбиностроения за пару бутылок пива может сделать те же расчеты с минимальной погрешностью.

Ну максималист я, что поделать=)

Людиии, кто покупал оборудование для очистки картриджей от Базтона? Киньте фотки стен и оборудования через полгода работы, ну или хоть отзыв дайте. А то может реально сквозняк вредней, чем тонер в легких? И проше купить 4 таких агрегата чем 1 станцию?
У кого есть инфа, поделитесь.

С уважением, DPblH

А вообще вот что думаю: конце апреля/мае будет выставка на ВВЦ в 69 павильоне, думаю, там можно будет посмотреть что к чему. Производители уж точно непреминут там выставиться. А мы посмотрим, пообсуждаем...

DPblH

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-1
    • ICQ клиент - 255
    • Просмотр профиля
to Baztone:
А вот это к чему было? "2. Ага. А я живу с женой, её не знаю, а просто ей пользуюсь тогда - убили."

Уверены что точно знаете ее внутреннее устройство (длину апендикса например) или функциональность (какой у нее объем легких или жизненная емкость легких), знаете? Ну хоть о чем думает, что чувствует? Значит пользуетесь=)))))))))))))))) Умирайте, убил....=)

Нужно видео не заправки картриджа, а стен и оборудования после 3-6 месяцев использования. Можно фото и не от Вас, а от пользователя. Вам, увы, не доверяю.

Остальное без комментариев, надоел перегон из пустого в порожнее.

Да, для тех кто ищет оборудование: в Полираме, у Ирвина, у китайцев есть не только очень мощное промышленное оборудование, есть малошумящие и менее мощные станции для очистки картриджей. Присмотритесь, плз.

С уважением, DPblH

ative

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте уважаемые.
Подскажите пожалуйста где вы покупаете фильтра для своих станций?
Только у кого брали оборудование или ещё где то?

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
У производителей


Полирам-полирам
Ирвин-тэко (фильтра статиковские)
Ну а китай, тоже у поставщиков оборудования

ative

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
У производителей


Полирам-полирам
Ирвин-тэко (фильтра статиковские)
Ну а китай, тоже у поставщиков оборудования

Понятно, спасибо за ответ.

Vit@L

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +4/-5
    • ICQ клиент - 344659550
    • Просмотр профиля
    • Компания "Fast Print"
Mag roller:
Что понравилось:
-питание 220 вольт, стоит инвертор на питание двигателя, соответсвенно регулируется мощность, отсюда ниже шум, и  медленнее разгон двигателя. Потребление не больше чайника, 1,5 кВт, а то и меньше. Подключить можно почти в любом помещении.
-очистка фильтров происходит более разумно, на маленькой мощности, т.е. фильтры очищаются более тщательно
-свет 120Вт, типа все видно будет
-стандартные статиковские фильтры, 2 предварительных и хепа

Да, то что мощьности потребляет в 3 раза меньше, это хорошо
Компания "Fast Print", Заправка и восстановление картриджей
г. Омск, ул. 3-я Заводская, 20 (офис № 30), тел.: (3812) 34-33-19
http://fastprn.ru