Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: как достать штифт из картриджа 15А или 13А не прибегая к сверлению ? или выпайки  (Прочитано 13934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Полностью поддерживаю технологию аккуратного сверления или прокалывания шилом отверстий и уже оттуда выталкивания штифтов. И картриджи у меня ложатся только в том случае, если лезвие подбора накрывается после N заправок, очень страдаю, что не могу в нашем городе купить эти самые лезвия и устройство для их замены, тогда вообще наверно картридж будет неубиваемым + на заправку картриджа уходит минимум времени при таком способе, что важно если большие обьёмы и чем больше тем важнее. А что касается рисуночка, так это и слону понятно что не надо повреждать  1 2 3, но при аккуратном выталкивании на них вообще ничего не влияет.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2009, 15:03:32 от Gmurik »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Похвалюсь тоже ))
аппараты 1150,четыре года, заправляются раз в 2-3 недели,пусть в год в около 20 раз получается,всего около 80 выходит.
Штифты естественно уже вылетают с полпинка, дозатор не менял ни разу, магвал лысый,но никаких перекосов, и печатает
Черноты конечно идеальной нет,а качество для текста приемлимое, клиенту больше и не надо

Keni

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +14/-3
    • Просмотр профиля
тупой вопрос: ФТО ТАМ ОТ ЛЕЗВИЯ ОСТАЕТСЯ?
все запчасти продаются, покупаются и меняются
я понимаю конечно фто открыть, высыпать и засыпать мозгов не надо, а вот добиться качества это другое, если выжимаешь из картриджа большее, значит и качество твоей заправки лучше (не буду объяснять фто валы моються и т.д. наверное им долго про это придется объяснять), а клиент если пятна пойдут или еще фто-то то он возмущаться начнет, видет не дебил наверное........это логично блин!  :mad:
Gmurik и Олег Ал с вами полностью согласен и каждый работает так как ему удобней! ;)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
 Помни: ковчег был построен любителем.
 Профессионалы построили "Титаник".

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тупой вопрос: ФТО ТАМ ОТ ЛЕЗВИЯ ОСТАЕТСЯ?
все запчасти продаются, покупаются и меняются
не буду объяснять фто валы моються и т.д.
Да вот к сожалению не все запчасти продаются, лезвия подбора я не знаю где взять, а Москва ой как далеко. А что вы имели ввиду под мытьём фотовалов, а то я как то не пользуюсь таким процессом?

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Keni писал
(не буду объяснять фто валы моються и т.д. наверное им долго про это придется объяснять)

А никто и не просил обьяснять, лучше спустись с небес на землю.
Recovery Blade, например, в картриджах 5941x хватает максимум на 15-20 заправок.
И заменить его, чтобы сохранилось заводское качество печати и ничего не сыпалось,
весьма проблематично. А теперь вопрос, зачем мне эти лишние головные боли.

И по фотовалам. Представляю, в каком они состоянии находятся, если их приходится чем-то мыть. А как же качество, о котором так много говорится?

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Понял что "фто" означает не фотовал.
Но по крайней мере в  картриджах HP ничего никогда не мыл. Использую только сухую чистку. Мало приятного, когда тонер на руках, да еще и всякие мокрые тряпочки. 
И вонять ацетоном на юзеров тоже не очень приятно.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Понял что "фто" означает не фотовал.
Но по крайней мере в  картриджах HP ничего никогда не мыл. Использую только сухую чистку.

А я иногда магнитные валы мою мистер мускулом, для очень требовательных клиентов, как-то они понасыщеннее дают печать после этого, да и полезно иногда прочистить бункер под эту марочку от остатков тонера. Есть теория, что первыми попадают частицы с наиболее правильной формой и после нескольких заправок накапливаются всякие некрасивые в бункере, наверное это они царапают магвал до полос, которые все мы видели.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Родной тонер, который идет в новом картридже не царапает, все неприятности начинаются как раз после заправки. Слышал, что НР придает частичкам специальную округлую форму, а производителям заправочного тонера эта форма частичек как бы по барабану за исключеним может Static Control.