Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: МФУ Xerox 6110 MFP. Светлые полосы на черном изображении или тексте  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad K

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Недавно приобрели два аппарата МФУ XEROX  Phaser 6110 MFP.  Некоторое время назад сначала у одного МФУ, а затем и у второго проявился дефект в виде светлых полос на черном тексте или изображении. При печати иными цветами дефект не наблюдался. Замена картриджа с черным тонером дефект не устраняла. На дисплее панели управления сообщений о неисправности устройства не поступало. За все время эксплуатации МФУ на каждом из них было распечатано не более 1500 страниц. Оба МФУ еще на гарантии. "Специалисты" сервисного центра,куда мы обратились
с просьбой провести гарантийный ремонт заявили,что, поскольку несправен блок переноса изображения, а он считается "расходным материалом" потому замене по гарантии  не подлежит. Нам предложили купить два новых блока за весма немалую сумму. Спецы из представительства фирмы XEROX в Москве подтвердили это. Я понимаю что ребята из фирмы XEROX  неплохо устроились. Объявить "расходным материалом" узел представляющий около 50 процентов конструкции всего МФУ это очень мудро. Можно много немало заработать на своих изделиях еще в период гарантийного срока. Ведь чем больше брака - тем больше доход. Хочу спросить настоящих специалистов  в данной области, что может быть причиной подобной неисправности. Очень не хочется оплачивать явный заводской брак.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Nemesis_Umb

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вопрос для спецов... ну в таком случае обвинить в неисправности блок переноса изображения это самое легкое что можно сделать!! и заменить кстати... реально сталкивался с такой проблемой толька на барабанных картриджах проблема заключалась в неисправности магнитного вала после его замены все шло без дефектоф ну что же сказать про 6010 в нем маг.вал неявляетса расходником насколько я понимаю...погнали горе-спецы из Xeroxa жестко

Jam

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Такая хрень была у одного моего клиента которому я продал данный аппарат. В одном сервисе сказали именно так что "несправен блок переноса изображения, а он считается "расходным материалом" потому замене по гарантии  не подлежит"!!! Я обратился в другой сервис, там его починили!!! И сказали что причина такой печати черный тонер!!! Хотя тонер был оригинальным. Этим же тонером сейчас печатает отлично. Как говориться "за что купил, за то и продаю...))) Да и еще сказали, что аппарат полностью почистили, только незнаю что!!! Возможно и вал заряда!!!