Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP 1600 фонит  (Прочитано 12647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergeyfox

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Printworks
    • E-mail
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #16 : 28 Марта, 2010, 15:20:02 »
Какой тонер используеш ostruj2008? оптимальный вариант SCC, показал себя с самой лучшей стороны. Фон ещё может давать подубитый валик девелопера, гораздо реже вал первичного заряда(пару раз было в практике). Также не стоит списывать со счетов блок лазера в цветных ХПшках он засоряется гораздо быстрее, чем в монохромных. С девелоперами кстати туговато в плане поиска даже у нас в Киеве, так что придется снимать с б/ушного.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: HP 1600 фонит
« 28 Марта, 2010, 15:20:02 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #17 : 03 Сентября, 2010, 12:29:20 »
Подниму тему...

В общем началось все с того, что клиент принес 1600-й обслужить. Порвано полотенце и расколбас в цветах (а именно - по краям недосыпает желтым и маджентой). Использовались только новые оригинальные картриджи (это важно!). Осмотр показал что низ принтера засыпан маджентой.
Ладно, покупаем новое полотенце, чистим блоки лазеров. Наблюдаем заливку листа маджентой. не то что фон, а просто жуткий фон, аж с глянцем... Перепаиваем операционный усилитель (не спрашивайте, я не понимаю что это такое, кроме того что это такая маленькая микросхемка), потому что вроде как на мадженту поступает напряжение больше, чем на остальные карты, вдвое. После перепайки на аналог наблюдаем синюю заливку, такую же, как была маджента... А мадженты вообще нет. Покупать высоковольтную плату дорого и главное долго (до 60 дней зипзип говорит). По случаю купил еще один такой принтер занедорого. Почти новый, 5 тыс всего пробежал... И у него наблюдается та же болезнь - недосыпание мадженты по краям... Остальные цвета шикарные.

У кого-нибудь есть мысли как с этим бороться? Картридж маджента стоит новый, оригинальный. Пробежал всего 27 тестовых страниц...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #18 : 03 Сентября, 2010, 14:21:01 »
Другие картриджи не фонят?
Проблема красного цвета стоит остро в этих моделях. У нас в офисе такой стоит и тоже красным не льет. Один раз я смог сделать следующее. Чтистим блок лазера, и начинаем регулировать интенсивность цвета. Крутим болтики на красном лазере. Процедура долгая и утомительная. Надо поймать тот цвет который нужен.
Фон на оригинальных картриджах это не редкость. Регулируй зазор доз лезвия и все нормально будет.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #19 : 03 Сентября, 2010, 15:01:45 »
Все фонят. Любые. Прикладываю скан тестового листа после замены операционного усилителя. Он теперь перестал класть черный и мадженту, зато синего льет отдуши так... И главное это все "электрически" а не "механически", т.е. картриджи не разбирались, оригинальный зазор дозатора не сбивался... Клиенту критичны цвета, поэтому он никогда не заправляет цветники принципиально, закупается только новыми оригами. Да и этот принтак пробежал у него 12 тыс, и говорит выкинуть бы, да такой же новый не купишь, а картриджами запаслись как дровами на лютую зиму...

А можно поподробнее про регулировку интенсивности?.. Был бы безмерно благодарен за картинки с указателями - что есть болтики лазера и в какую сторону крутить...

г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #20 : 03 Сентября, 2010, 15:05:05 »
Ой чет я тормознул... черный как раз кладет нормально. А... синий кстати вот только щас обратил внимание - где надо не кладет, а где не надо кладет. Негатив короче синим делает...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #21 : 03 Сентября, 2010, 15:52:50 »
снимашь лазер, поворачиваешь ксебе той стороной, которая с платой, ищиш красный цвет, на микросхеме 2 болтика под крест. Вот их и крути. в какую сторону, честно не помню. Эксперементируй! Всеж хуже не будет. Только начальную точку пометь. Если что вернуть все в зад.

И постави микробу родную взад. Мож полегче будет цвета вывести. А то скан страшный какой-то.

А вообще мы фон лечим регулировкой доз лезвием.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #22 : 03 Сентября, 2010, 16:07:26 »
У меня теперь 2 таких принтака :) Тот, который фонит (как выяснилось - негативит, а не фонит) будет дальше ломать мой мастер (я хазяин типа, заправщег, водитель, манагер ну и т.д., технику ремонтирую тока на уровне термопленку поменять или там просто почистить) с целью самообразования, ну и если получится починить - будет принтак... запасной...
Второй принтер я купил по случаю, с целью отдать клиенту. Вот второй слегка недосыпает мадженту по краям. С левого края (если смотреть на лист) недосыпает больше, чем с правого. Меня больше вот эта проблема беспокоит... Ее решать тоже лезть в регулировку интенсивности лазера? Или только все испорчу?
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: HP 1600 фонит
« Ответ #23 : 03 Сентября, 2010, 18:38:25 »
Вот куда-куда, а в регулировку интенсивности лезть точно не надо. К зеркалам с чистилкой надо лезть.